Помогите расшифровать МРТ
Здравствуйте.Пожалуйста помогите разшифровать МРТ ШОП.На протяжение 3 лет мучают головные боли,сейчас болят ноги,трудно ходить всю трясет.Спасибо за внимание.
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, встречаются достаточно часто, могут вносить вклад в головную боль, но все имеющиеся симптомы обуславливать не могут. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, выполнить уздс сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов ног. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-вортниковой зоны, гель вольтарен после массажа и вечером.Прием наклофена,нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия.Посещение занятий йогой.Проводите контроль АД. Если отметите изменения в течение суток, непременно посетите доктора. Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это в ваших интересах.