Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте, я мама маленького ребёнка, которая в данный момент сидит дома. Выйти и пойти на консультацию к врачам для меня пока крайне сложно, не с кем оставить ребёнка, поэтому я хотела бы обратиться к вам для консультации по анализам крови. 7.04.2017 я сдала анализы крови, результаты пришли, и есть отклонения по некоторым из них. Если читать все в интернете, можно просто пойти лечь и ждать своего часа Х. подскажите , пожалуйста к какому специалисту именно мне обратиться и на сколько все серьезно. напишу отклонения RDW 11.5 Лейкоциты 3,84 нейтрофилы общее число 38,8% Лимфоциты 45,3% Моноциты 12% Нейтрофилы абс.1,49 билирубин общий 27,5. заранее спасибо .

Ответы

Здравствуйте. Отклонения небольшие, могут говорить о текущей или перенесенной вирусной инфекции. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе все показатели анализа, данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите терапевта с результатами. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

Здравствуйте. Вам надлежит не самой решать ,варианты отклонений,а выложить полный результат исследования,добавить ваши жалобы. В противном случае посетите терапевта. Не уверен,что маленький ребёнок позволит вам лежать и ждать "часа Х". Не читайте в интернете точно не можете интерпретироватьэто может привести к нервному заболеванию.