Пояснение заключения КТ
здравствуйте я прошел компьютерную томографию и вот заключение: КТ- признаки остеохондропатий области сочленения тела и рукоятки грудины. Врожденное отверстие тела грудины. что дальше делать?
Пользователь

Здравствуйте. Тактика зависит от жалоб, которые беспокоят, клинической картины. Если есть боли, возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, физиотерапии. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. С заключением посетить доктора . Непременно проведение терапии по вашим жалобам. В комплекс терапи входит наклофен, нейромультивит, массаж, физиотерапевтические процедуры. Необходимо не откладывать проведение консультаций и и начало проведения терапии. Это в ваших интересах. Более подробно вам назначат терапию на очной консультации.