Правильный ли мне результат дали?

Здравствуйте, сдала анализ на демодекс, положительный, но позже заметила 2/см² это как расшифровывается? И правильный ли мне результат дали? В интернете посмотрела, считай в большинство анализов указано сколько клещей, какой вид

Ответы

Здравствуйте. Результат вполне возможен, указан вид клеща, количество клещей. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Вы не указали цель проведения исследований. данный клещ-сапрофит.Проблема начинается в случае увеличения популяции. В вашем случае этого нет. Ежели имеет место угревая болезнь, непременно посетите опытного дерматолога,выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию.Рациональное питание,правильный уход за кожей.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.