Прокомментируйте результаты обследования

после прохождения эхокардиологического исследования имею следующие результаты: основание аорты 34мм митральный клапан s= 5,7см2, пролабирование передней створки до 4 мм фв 63% мок 6.1 1/мин зоны нарушения локальной сократимости нет Заключение!! фв сохранена пмк 1 ст скажите пожалуйста это нормальные показатели и будет ли это проблемой при прохождении ввк?

Ответы

спасибо

Здравствуйте. Для вынесения заключения данного исследования совершенно недостаточно.Порок митрального клапана 1 степени ,как правило, не имеет клинических проявлений.Вы не указали , по какому поводу выполняли исследования, по какому поводу желаете провести освидетельствование,ваш возраст. В большинстве случаев подобные изменения трактуются как вариант нормы, если только вы не желаете проходить мед комиссию по категории "А" В этом случае, могут возникнуть вопросы.

Здравствуйте. Существенных отклонений, препятствующих полноценной жизни, нет. Вопросы при прохождении ВВК возможны, поскольку серьезные физические нагрузки в такой ситуации имеют ограничения. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами.

мне 24 года, проходил обследование для ввк в фсб, жалоб никогда небыло, всю жизнь занимаюсь спортом, играю в футбол

может имеет смысл еще раз сделать узи, так как в 2011 году делал узи все было в норме

благодарю за быстрые ответы