Пролактин - 661, норма ли это?

Здравствуйте. сдала анализы на половые гормоны. все в норме, но пролактин - 661. норма ли это? сданы анализы были на 3 день цикла. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Показатель превышает норму. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

жалоб как таковых нет. анализы все в норме. единственное смутил данный показатель. врач говорит о норме.

Здравствуйте. В норме уровень пролактина до 726,ваш показатель в пределах нормы. Не следует переживать по данному поводу.Если вы проводите интерпретацию исследований необходимо представлять полный результат, ваши жалобы(повод для проведения исследований).Это позволит доктору в полной мере оценить результат и дать рекомендации