Расшифровка КТ

Здравствуйте. Мужчине 63 года, провели КТ после сердечного приступа. Других показаний не было. Явные симптомы отсутствуют. О чем говорит ответ КТ. Это опухоль? Какие последствия? Можно ли вылечить? Ответ КТ: гипофиз увеличен, 15x15x18мм, негомогенной структуры, участок низкой плотности в области нейрогипофиза, истончение костных стенок вдоль дна. Увеличенный гипофиз принадлежит к хиазма и сифонам ВСА с обеих сторон. Эпифиз обысвестен 10x5мм.

Ответы

Здравствуйте. Насколько можно понять по описанию, имеет место новообразование. При росте образования оно может сдавливать окружающие структуры и вызывать различные неврологические нарушения, в частности нарушение зрения (возможно, неявные нарушения есть и сейчас, это можно выявить при исследовании полей зрения).Варианты терапии существуют, тактику определяет нейрохирург после постановки окончательного диагноза. Не откладывая посетите специалиста с результатами обследования.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить офтальмолога(поля зрения), нейрохирурга,эндокринолога.По совокупности полученных данных можно предположить суть возможных проблем и предложить вам терапию,Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.