Расшифровка результата КТ

Боли в левом подреберье отдают в спину ,сделала узи брюшной полости ,Кт с контрастированием брюшной полости и забрюшного простарнства, итог: киста забрюшной полости которая прилегает к хвосту поджелудка,биохимя и общий анализ крови в норме но увеличен Са19-9 до 80 ед но РЭА в норме почему?

Ответы

Здравствуйте. Не обязательно повышение всех онкомаркеров одновременно. повышение одного или нескольких онкомаркеров не дают основания для заключения о природе образования, но делают необходимым более тщательное исследование его природы. С результатами обследования необходимо посетить онколога. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации, решен вопрос об оперативном лечении

Здравствуйте. Весьма интересно. СА19-9 маркер воспаления и при этом у вас в норме клинический анализ крови,биохимический анализ крови. В каком то исследовании закралась не точность.Непременно посетите хирурга , представьте результаты исследований.Это правильно.Имеет смысл определить ,откуда растут "ноги кисты". Не следует откладывать,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможна госпитализация.Это поможет проведению диагностики.