Расшифровка результатов ЭЭГ

Здравствуйте, ребёнку 5,5 лет. поставили диагноз абсансная эпилепсия, сделали ээг, посмотрите пожалуйста сильно ли она плохая???

Ответы

Здравствуйте. Выявлена эпилептическая активность в передневисочно-центрально-лобной области. Есть общемозговые изменения. Заключение ЭЭГ соответствует диагнозу. Нужно оценивать, ЭЭГ это первое или в динамике, на фоне терапии или без нее. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога-эпилептолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

здравствуйте.непременно провести мрт головного мозга,рэг. Вы не указали давность проблемы, наличие у ребёнка приступов,что предшествовало развитию данного состояния. Непременно имеет смысл посетить опытного эпилептолога.Вас осмотрят и примут решение на проведение терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно будет определена причина проблемы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Старайтесь исключить психо-эмоциональные расстройства, непременно создание спокойной обстановки в семье.