Расшифровка результатов УЗИ

Здравствуйте.Посмотрите,пжл,результат Узи . Правая доля: длина42 мм,передне-задний размер 20мм,поперечный-18,5мм(объём доли 7.8см.куб , Левая доля 44/17/15.5 мм(объём доли 5.8см.куб). Перешеек: передне- задний размер 3.5мм. Общий объём железы 13.6 см. куб. Контуры железы ровные, структура однородна , эхогенномть норма, Паращитовидные железы не увеличены . По ходу сосудистых пучков шеи определяется группа мелких лимфоузлов, структура которых не нарушена. ТТГ 2.31 мк/МЕмл ( норма взрослого 0.27-4.2). АТПО 7.73МЕ/ил норма взрослого до34.0 Т4 свободный 1.38 нг/до ( норма 0.93-1.7) Пол женск.21 год Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Приведенные показатели в пределах нормы, отклонений нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. В вашем случае, если у вас нет объективных жалоб, не вижу оснований для волнений. Если есть жалобы -непременное посещение доктора .Выполните клинический анализ крови, уровень микроэлементов крови. Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы. Ежели исследования выполнялись исключительно в ознакомительных целях, можно не волноваться.