Расшифруйте анализ

Гинекология Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, интерпретировать даннные мазка, и посоветуйте, что с этим нужно делать Лейкоциты 30 - 40 Эритроциты отсутствует Эпителий плоский в большом кол-ве Флора мелкие палочки в небольшом кол-ве Флора кокковая в большом кол-ве Флора смешанная в большом кол-ве Trichomonas vaginalis не обнаружены Бластоспоры отсутствует Мицелий отсутствует Слизь отсутствует Диплококки отсутствуют Ключевые клетки не обнаружены Явление незавершенного фагоцитоза не обнаружены

Ответы

Mycoplasma genitalium не обнаружено не обнаружено Chlamydia trachomatis не обнаружено не обнаружено Ureaplasma spp. (Ur.parvum + Ur.urealyticum/T-960) не обнаружено не обнаружено Gardnerella vаginalis ОБНАРУЖЕНО не обнаружено HPV общий (6,11,16,18,26,31,33,35,42,44,51-54,58,59) не обнаружено не обнаружено

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, выявлен гарднереллез. По результатам нужно посетить врача для назначения терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Вам следовало представить скан исследований, в "обнаружено-не обнаружено" совершенно ничего не понять. Имеет место воспалительный процесс. Учитывая что половые инфекции вы исключили,следует выполнить исследование фемофлор 17(исключить развитие дисбиоза влагалища). С результатами исследований непременно посетите доктора.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии