Расшифруйте результат холтера

Доброго дня!Я вам уже писала по результатам исследования миокарда с контрастированием.Сегодня пришел результат суточного мониторинга по Холтеру.Вы можете сказать что из этого следует?перед этим проходила УЗИ и ЭКГ сердца и там без патологий.Мне 30лет.Спасибо заранее.С уважением,Наталья.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, цель исследования. По холтеру есть тенденция к тахикардии. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Патологическое очаговое накопление радиофармпрепарата(рфп)может свидетельствовать о развитии некого образования.Характер его установить по данному исследованию не представляется возможным.непременно посещение кардиолога,хирурга. Не следует откладывать проведение клинического анализа крови.Полученные данные позволят рекомендовать вам проведение дополнительного обследования в целях определения возможной причины.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.