Разные результаты анализов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала через 3 недели после лечения от энтерококка фекалис массивный рост контрольный бак посев и общий мазок на флору. Результаты оказались: лейкоциты в мазке единичные, энтерококк фекалис массивный рост. В тот же день после получения результатов анализов (примерно через неделю после сдачи) я сдала эти же анализы в другой лаборатории, так как меня смутили результаты. Во второй лаборатории показало большое количество лейкоцитов в мазке (больше 50) и обнаружили уже gardnerella vaginalis, staphylococcus aureus (энтерококка фекалис выделено не было). В день получения результатов я пошла в третью лабораторию, чтоб понять что есть, а чего нет. Там уже были выделены только streptococcus agalactiae и staphylococcus haemolyticus. Т. е. уже третий вариант. И в заключении в четвертой государственной лаборатории микроорганизмов вообще не было выявлено. Скажите может ли такое быть? В этот период сдачи анализов мед. Препараты не принимала, половой жизнью не жила.

Ответы

Здравствуйте . Увы,все может быть. Если у вас есть жалобы-выполните фемофлор 16 и соскоб на все группы инфекций методом пцр. Этот метод,как правило ,не зависит отчеловеческого фактора. Если жалоб нет,выделения не беспокоят,сохраните последний результат исслдеований(если это необходимо для санкнижки)

Здравствуйте. Результаты могут отличаться в зависимости от забора материала, особенностей проведения анализа. Выполните анализ методом пцр, это позволит получить достоверные результаты. По результатам посетите врача.