Рентген при беременности

Здравствуйте!Ещё до задержки месячных сделала тест и увидела вторую бледную полоску. Скорее всего,это беременность. Но сегодня была в поликлинике и сделала снимок пазух носа. Скажите, пожалуйста, на сколько это вредно?И стоит ли уже переживать?

Ответы

+1
Здравствуйте. К счастью, зона исследования достаточно далеко от матки, остальные области при проведении снимков защищают свинцовым фартуком, поэтому большого риска нет. при подтверждении беременности (пока тест может ошибаться) скрининг в 12 недель позволит убедиться, что с ребёнком все в порядке.