Результаты УЗИ

Здравствуйте Сделала УЗИ печени Результат: КВР 147мм Структура однородная,эхогенность нормальная,сосудистый рисунок сохранен,очаговые образования на лоцируются . Желчный пузырь: перегиб шейки,размеры 67х28мм,стенки не уплотнены.в просвете неоднородная желчь.Заключение:Перегиб шейки желчного пузыря,застой желчи. косвенные признаки ДЖВП Сделала МРТ Результат Печень не увеличена,левая доля-7.5с,правая-17.3 Однородной структуры с четкими контурами Внутрипеченочные протоки не расширены Желчный пузырь обычно расположен,размерами 6.8х2.3см,стенки не утолщены,содержимое однородное,без дефектов наполнения Скажите,пожалуйста,показана ли при таких результатах операция по удалению желчного пузыря И какие желчегонные можно пить Спасибо

Ответы

Уважаемая Людмила Федоровна! Ультразвуковая картина в данном случае не является определяющей при принятии решения о необходимости операции: камней к Вас нет. В данном случае показаниями к операции могут являться часты обострения хронического холецистита и приступы болей (морфологическая основа для этих приступов есть - перегиб шейки пузыря). Главное в этой ситуации - Ваше желание оперироваться.