Смогу ли я опорожнить мочевой?

Что делать если не сходить в туалет по маленькому? Завтра на узи мочевого пузыря. Сказали чтобы был полный мочевой пузырь. А я боюсь что мне будет не опоржниться потом. Что делать если вообще не смогу пописать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие проблемы с мочевым пузырем, как давно есть проблемы. Пить вод перед исследованием стоит в любом случае, как и вообще необходимо пить воду для нормальной работы почек. Скорее всего, помочиться у вас после исследования все же получится. На крайний случай, при острой задержке мочи, моча может быть спущена катетером, сделать это может уролог или врач скорой помощи.

Здравствуйте. Вы будете проводить узи в медицинском учреждении, если возникнут трудности, вам непременно помогут. Самостоятельно ничего предпринимать не следует. Вы не указали, как часто и как давно у вас проблема . Что вы предпринимаете по данному поводу. Имела ли место консультация уролога, невролога. Это весьма важно . Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий