Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте, на протяжении нескольких лет повышены лимфоциты в анализах крови в пределах нескольких единиц. Последний анализ лимфоциты 48.7% при норме лаборатории до 45.7%. Остальные показатели крови при этом в норме. Стоит ли беспокоиться?

Ответы

Здравствуйте. Отклонение несущественное. Если нет жалоб, другие показатели в норме, уровень лимфоцитов не нарастает прогрессивно, повода для волнения нет, это может быть индивидуальной особенностью. Ели есть жалобы, нужно посетить терапевта для определения дальнейшего плана обследования.

Здравствуйте.Не следует волноваться по этому поводу, вполне возможно вы проводите исследования либо в период либо сразу после респираторного заболевания. Если вас это очень беспокоит,имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.Не откладывайте посещение доктора