Чем можно дополнить питание?

Здравствуйте, доктор! Мне год назад поставили поливалентную непереносимость продуктов, их много (молоко, яйца, крахмал - крупы, хлеб, макароны, яблоки, бананы, мёд, сахара). Ещё питание ограничивает гастрит и джвп. Были курсы лечения. Вес 38кг, рост 164см. Жен, 45 лет. Врач не смог подобрать искусственную смесь как добавку к питанию. Скажите, в этом случае к небольшому набору переносимых продуктов (тыква, индейка, курица, треска, свекла) назначают в/м инъекции, есть ли такой тип "питания" ? или в/м инъекциями бывают только витамины? Через желудок аминокислоты и пр. витамины плохо усваиваются.

Ответы

Здравствуйте. Существуют смеси для внутривенного питания, их вводят в виде капельниц. При необходимости витамины так же могут быть назначены внутримышечно, поскольку всасывание многих витаминов зависит от состояния микрофлоры, пищеварительного тракта и так же могут нарушаться. Стоит выполнить анализ крови на уровень витаминов, микроэлементов, белка, альбумина, по результатам посетить врача повторно для определения тактики