Диета при интоксикации

Дайте,пожалуйста, рекомендации как питаться при восстановлении организма после интонсикации. Я например сейчас питаюсь довольно легкой пищей, ем йогурты в стаканчиках, и разливные, также пью молоко,кефир. Помимо этого, ем творог(натуральный, сырки творожные с изюмом, творожные массы). Чай пью некрепкий черный три раза в день,иногда со смородиной. Из каш ем овсянку,гречку, рисовую. Правильно ли я питаюсь?

Ответы

Здравствуйте. Питание вполне подходящее. Важно пить достаточно жидкости (лучше всего питьевой воды) для улучшения обменных процессов и восстановления организма. При необходимости врач может дать дополнительные рекомендации, например прием поливитаминов, другие препараты. Так же восстановлению способствует легкая физическая активность (прогулки), если позволяет общее состояние.

Здравствуйте. Диета должна расширяться постепенно, с учетом вашего самочувствия, клинического и биохимического анализа крови. Непременно посетите вашего доктора,вам дадут более исчерпывающие рекомендации. Вы не указали причину ,степень интоксикации, давность. Это имеет очень немаловажное значение. В остальном ,все правильно,подобное питание может иметь место