Диетическое питание

Доброе утро и хорошего дня! 2 недели назад я отказалась от мяса,по причине здоровья (удалили желчный пузырь и мясные блюда с трудом переваривались,был дискомфорт в кишечнике,перестав есть мясо,все наладилось,опыт отказа от мяса уже был,я год без него жила и чувствовала себя, прекрасно!!), Так же отказалась от сладкого и мучного,т.к. последнее время их очень много ела и был дискомфорт в кишечнике и желудке, соблюдаю диету стол 5, ем в основном овощи,ягоды,рыбу(дачные) и некоторые крупы,молочные продукты я не очень люблю,молоко вообще не употребляю,иногда ем масло и сыр..и я задумалась,а не наврежу ли я себе таким питанием?хотя,какие витамины могут быть в птице,которая вся в антибиотиках, творог,который из сухого молока с пальмовыми маслом? Можно ли скомпенсировать дефецит витаминов ,витаминами из аптеки? Переживаю ,что может развиться анемия ,а т.к. у меня есть проблемы с сердцем,то кардиолог вечно пугает,,а не анемия у тебя случайно?,, Хотя дефицитом тела я не страдаю:))(23 года)

Ответы

Добрый день. Сдайте общий и биохимический признаки анемии или показатели на нижней границе нормы -обратитесь к врачу для подбора лечения (препаратов железа). в целом, при достаточном употреблении рыбы, диета допустима. Так же в рацион хорошо включить орехи.

Здравствуйте. Вы поступаете совершенно неправильно. Прежде всего , отказ от животного белка нерационален( мы хищники). Прием витаминов должен быть оправдан лабораторными исследованиями( уровень витаминов и микроэлементов- ни как иначе)