Какие продукты стоит исключить из рациона?

Здраствуйте!Какие продукты стоит исключить из рациона питания маме на гв,если у ребёнка дисбактериоз(клебсиела и стафилокок)Возраст малыша 2 месяца.

Ответы

Здравствуйте. Достаточно соблюдать диету, рекомендованную для кормящих мам в целом. Должны особенно тщательно исключаться продукты, которые могут провоцировать газообразование, в частности фрукты, яблоки лучше есть без кожуры, можно есть кисломолочные продукты, твердые сыры без добавок, куриную грудку, гречку, овсянку, тушеные овощи - кабачок, брокколи, цветная капуста. В плане терапии ребёнку могут назначаться пробиотики, бактериофаг.

Здравствуйте.И мама и ребёнок подлежат лечению.рассмотрите использование пиобактериофага комплексного.Он разрешен к применению в любом возрасте.Относительно питания.Меню не должно содержать легкосбраживаемых продуктов, ограничить простые углеводы. Не следует откладывать принятие решения на проведение терапии.Это правильно и в интересах вашего здоровья