О роли соли в организме человека

Здравствуйте.Что будет с человеком если он долго не ел соль,а

Ответы

а потом начал есть

возможны ли отёки и высыпания?

бывает ли аллергия на соль?

Здравствуйте. Если человек придерживался бессолевой диеты, а потом начал соль употреблять, отеки возможны. Организм адаптируется к определенному режиму питания, обмена, и резкая смена характера питания может привести км дисбалансу. Могут иметь место и другие проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови, анализ мочи, по показаниям анализ на иммуноглобулин Е и т.д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Такого не может быть .Ежели вы отказываетесь от белой соли, вовсе не означает что вы ее не потребляете. Соль присутствует во всех продуктах. Относительно отеков.Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи,измерение суточного диуреза,узи почек. Непременно контроль АД. С результатами исследований можно посетить уролога в очном порядке.