Вопросы о влиянии вегетарианства на здоровье

Как вегетарианство влияет на здоровье сердца? Возможно ли им предупредить сердечно-сосудистые заболевания? Что происходит в организме после длительного вегетарианского образа жизни?

Ответы

Здравствуйте. Строгое вегетарианство может отрицательно сказаться на состоянии здоровья из-за того, что организм будет лишен полноценного белка, витаминов и микроэлементов. Для здоровья сердца достаточно правильно питаться, исключить жирное, сладкое, жаренное, поддерживать нормальную массу тела. Длительное вегетарианство может привести к различным дефицитарным состояниям, в первую очередь развитию анемии. Если очень сильно захочется последовать этому направлению, делать это нужно хотя бы под руководством диетолога.

Здравствуйте.В большей степени проблема касается желудочно-кишечного тракта.Человек -всеядный хищник, несмотря на это животный белок ему необходим. Уверения в пользе вегетарианства-не боле чем упертое нежелание признавать собственные ошибки. Непременно прекратите использовать подобные ограничения.Рационально построенная диета , приличные продукты,активный образ жизни-вот путь к долголетию.