Что это может быть?

Добрый вечер. Мне 30 лет. С августа стою на учёте у эндокринолога диагноз ДТЗ, было давление 124/79 с сердцебиением до 100. С тех пор принимаю тирозол по 1.25 мг в сутки с декабря, до этого от 25 мг было и постепенно опускали дозу под контролем гормонов. В прошлую пятницу ближе к 17:30 подавилась крошками шоколала и хлебца, запила все это водой. А ближе к 19 часам вечера, по дороге до дома начала кружится голова, терять сознание и падать, еле до дома дошлв. Давление оказалось 116/83 и 83 уд. Мин. В этот же день у меня брали кровь на гармоны, и начались месячные. С тех пор, всю неделю слабость, периодически кружится голова, давление от 106/70 до 110/81. Сердцебиение от 68 до 78 уд. Мин. Сегодня утром давление было 106/68и 69 уд., а вечером 110/81 и 76уд., головокрудение, редкие периодически, не силтные боли в груди с лева, боль в затылке, легкая и под вечер, отрыжка, рассеяность. Что это может быть? Я грешу на перепады погоды, но ранее обычно только головные боли при смене погоды были, а тут головокружение и ближе к потере сощнания. Почему нижнее давление повышается, ведь в норме у меня 100/60, 110/70

Ответы

Здравствуйте. Причин недомогания может быть несколько, и погода, и сосудистые явления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не столь значительное повышение.Непременно имеет смысл провести исследование сосудов головы и шеи, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, контроль АД Дождитесь результатов проведенных исследований, вполне возможно имеет смысл провести коррекцию проводимой вам терапии