Как быть, если не хочу удалять щитовидную железу?

у меня рецыдив диф.токсический зоба.тиреотоксикоз.ттг <0.005.тироксин свободный 12.8 .сказал врач после снятия тиреотоксикоза надо удалить железу ,а то он снова и снова будет меня беспокоить.какой из этой ситуации выход ,я нехочу удалять железу.

Ответы

Здравствуйте. Решение об оперативном лечении принимаете Вы, однако, км рекомендациям врача прислушаться стоит. В противном случае у Вас будут рецидивы с различной частотой, что будет отрицательно скажется на состоянии здоровья и качестве жизни. При сомнениях посетите со всеми результатами еще одного врача очно для получения альтернативного мнения. Если он будет таким же, вероятно, это поможет Вам принять решение.

Здравствуйте.При адекватной терапии рецидивов быть не должно.Вероятнее всего, либо вы ,либо ваш доктор не имеете достаточного желания в проведении терапии. Удалить возможно все, вопрос только в целесообразности. Непременно посетите другого доктора, альтернативное мнение никогда лишним не будет. По совокупности полученных данных можно проводить терапевтические мероприятия.