Как правильно питаться, чтобы похудеть?

Здраствуйте! Уже месяца 3 прошло, как я пытаюсь убрать живот и бока, оставшиеся после родов. Делаю комплекс упражнений для пресса, но ничего не помогает. Хочется выглядеть лучше, но без вашей помощи я это не сделаю. Думаю, что нужно начать правильно питаться, но как это сделать, чтобы не навредить себе, я не знаю. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу, зерновые (каши) в умеренном количестве. Стоит ввести общие регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание, бег.