Какие препараты способны привести вес в норму?

Здравствуйте, пропила курс амитриптилина, поправилась, что совсем не доставляет радости, как бы снова в депрессию не уйти. Существуют ли какие-нибудь препараты способные привести вес в норму? Благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, гормонов коры надпочечников. Не откладывать проведение исследований и посещение доктора эндокринолога,диетолога.По совокупности полученных данных можно предлагать вам либо терапию,либо коррекционную диету. Это правильно и в ваших интересах.