Могу ли я кормить ребенка грудью?

Подскажите если пьешь постоянно л-тироксин(т.к. была операция по удалению щитовидки)ребёнка можно кормить грудью или нет?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата не является абсолютным противопоказанием для кормления грудью. Однако ситуация должна решаться индивидуально, с учетом всех данных, в том числе диагноза, принимаемой дозы, показателей анализов крови и так далее. В период грудного вскармливания препарат следует принимать с осторожностью, строго в рекомендуемых дозах под наблюдением врача. Обсудите ситуацию с вашим эндокринологом и педиатром.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Кормить грудным молоком вполне возможно, если уровень гормонов в норме. Ваш эндокринолог должен подробно вас инструктировать по данному вопросу. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий