Можно ли мне вакцинироваться?

Добрый день! Два года назад мне поставили диагноз, териотоксикоз, диффузно-токсический зоб. Не знаю аутоиммунный он или нет. Можно ли мне вакцинироваться от Ковид? В данный момент постоянно пью тирозол. То лучше то снова плохо

Ответы

Здравствуйте. Вопрос с вакцинацией нужно решать индивидуально, она может быть противопоказана. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крвои. УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы, на маркеры аутоиммунных заболеваний. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Начните с выполнения иммунограммы. Вы должны понимать,вакцинация не предохраняет от заражения, производитель заявляет только о снижении вероятности осложнений. К тому же, вакцина еще не завершила испытания, мое мнение-подождать. Решение принимать вам.Проведение вакцинации в период приема препаратов возможно ,непременно посетите вашего эндокринолога, поставьте его в известность.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.