Нормальный уровень тестостерона

Здравствуйте, хотел бы узнать, является ли данное значение общего тестостерона 15.46 нмоль оптимальным, предыдущие результаты, полученные с интервалом 1-2 месяца 3.110 нг и 3.280 нг/мл.

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы. Вы не указали жалобы, цель проведения исследования, анамнез. По приведенным анализам существенных отклонений, требующих лечебных мероприятий, не выявлено. Если самочувствие хорошее, повода для беспокойства нет. Если есть жалобы, обязательно обратитесь с результатами проведенного обследования на прием к врачу очно для получения окончательного заключения и рекомендаций.