Нужно ли удалять волосы на груди?

Здравствуйте. У меня нарушение менструального цикла и немного волос на груди. Они могут повыпадать сами, если я вылечусь или надо удалять лазером?

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью после нормализации гормонального фона волосы станут малозаметными, как и было изначально. В случае, если гормональный фон восстановится, а волоски будут беспокоить, можно будет их удалить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл удалить нежелательные волосы в кабинете дерматокосметолога. Решение на тот или иной аппарат принимать вам и доктору. Непременно имеет смысл провести полноценное лечение дисбаланса гормонов. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий