Таблетки для ускорения обмена веществ

Здравствуйте. Наткнулась случайно в интернете, что существуют таблетки для ускорения обмена веществ. Действительно ли такие есть? В каких случаях их назначают? Нельзя ли использовать их для похудения? Ведь, насколько я знаю по опыту, для сброса веса, необходимо ускорить обмен веществ. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Не зная, какой именно обмен веществ у Вас, пытаться его ускорять или замедлять не следует, тем более без назначения врача, это чревато серьезными проблемами. Если имеет место избыточная масса тела, для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.