Путевка в санаторий

Здравствуйте, хочу купить курсовку в профилакторий, имеющий несколько специализаций (нервы/сердце/органы дыхания). Имею заболевание нескольких систем. Можно ли просить составить индивидуальный пакет физиотерапевтических процедур, лечащий сразу две системы? Или эффективней с точки зрения лечения будет купить готовый пакет "Здоровое сердце", а потом ""Здоровый позвоночник"? Можно ли купить сразу 2 лечебных пакета в одни даты, или нужен какой-либо перерыв от 3 месяцев и более? Или в каждом учреждении свои правила? Спасибо за консультацию.

Ответы

+1
Здравствуйте. Оптимально попросить составить индивидуальный пакет по обоим заболеваниям с учетом конкретной ситуации, преобладающих симптомов, результатов обследований и так далее. Выполнение двух пакетов одновременно может дать избыточную нагрузку на организм. Второй вариант - делать процедуры последовательно, необходимость промежутка между курсами определяется индивидуально. Обсудите с лечащим врачом.

+1
Здравствуйте. Вы вполне можете составить индивидуальный план.Для этого необходимо чтобы в направлении были указаны имеющиеся у вас заболевания.Если они соответствуют профилю лечебно-оздоровительного учреждения, вы это должны получить. Что касаемо оплаты, это можно решить по месту пребывания. Как правило, учреждение всегда заинтересовано в дополнительной оплате. Это всегда значительно дешевле, нежели покупать несколько пакетов.Поговорите с вашим лечащим доктором по прибытию к месту отдыха.