Боль и жжение в ногах

Добрый день. У меня постоянные боли в ногах. Чаще в голени, но бывают и по всей длине. По моим ощущениям боли тянущие, ноги будто тяжёлые,налитые. От физической нагрузки боль не зависит. Болеть могут и ночью и днем и просыпаюсь часто с такими тяжёлым ногами. Также заметила в определённый момент они становятся лёгким и как будто пустыми. Это тоже происходит в разное время и в разном положении. Ещё часто ощущаю жжение в ногах, тоже в разных местах. Сделала УЗИ вен, без патологии. УЗИ артерий делала в прошлом году,тоже все в порядке было. Делала МРТ ПОП. есть изменения, но нейрохирург сказал, что боли не связаны с этим. Также у меня повышен холестерин (Генетика), принимаю старины. Подскажите, к какому врачу мне идти, и что можно проверить, какие анализы сдать. С чем ещё могут быть связаны такие боли? Врачи даже предположений не делают.

Ответы

Здравствуйте . Необходимо выполнить уздг не только поверхностных но и глубоких сосудов, проверить состоятельность клапанов. Непременно исследование крови( клинический анализ +тромбоциты), провести электронейромиографию. Потрезультатам , возможнотполучится определить суть вашей проблемы и дать вам рекомендации по терапии

Сергей Леонидович, спасибо за ответ. УЗДГ глубоких и поверхностных вен делала. Заключение: Данных за тромбоз глубоких и поверхностных вен нет. Клапанной венозной недостаточности БПВ нет. Электронейромиография в пределах нормы 8-10 процентов отклонения. Врач сказал, что это может быть связано с ВСД. Из анализа крови низкий гемоглобин и повышенный холестерин, больше врачи ничего не отметили. Принимаю железо и статины. ( Сейчас посмотрела расшифровку анализа крови - тромбоциты 263 ( норма 140-350).

Прекратите приём статинов, выполните исследование спустя две недели . Непременно приём пустырника форте в обед и вечером.

Спасибо.

Здравствуйте. Главное, что органическая патология исключена. Далее возможен подбор симптоматического лечения, в том числе препаратов для понижения возбудимости нервной системы, анальгетиков разных групп, антиконвульсантов. Обратитесь к неврологу для определения тактики.

Спасибо за ответ. У невролога была. Выписали Атаракс 25 на ночь, тизалуд 1т. на ночь, Флуоксетин. Но АД из этой группы принимала ( Рексетин) 3 года назад, очень сильные побочки. Может быть что-нибудь другое подскажете.