Как долго нужно принимать антикоагулянты?

Уважаемый доктор!Подскажите, как долго нужно принимать антикоагулянты (кардиомагнил) на фоне протромбинового показателя 86, тромбофлебита глубоких вен (10 лет назад поставлен диагноз). Сосуды очень хрупкие, начали активно проявляться признаки купероза на лице. Мне 47 лет. У меня также лимфостаз в начальной стадии. Спасибо.

Ответы

Добрый день, Елена! Кардиомагнил это не антикоагулянт, а дезагрегант. Он влияет только на тромбоциты, и больше ни на что другое, в том числе на протромбиновый индекс. Я не знаю, каковы были показания для его назначения, соответственно отменять его я не могу. Если он был назначен в связи с тромбофлебитом, то прием его пожизненный. С развитием купероза препарат не связан,на лимфостаз он так же не влияет. Советую показаться сосудистому хирургу.
врач  ★★★★★