Лечение атеросклероза сосудов нижних конечностей

Мой муж после пересадки почки , с ейчас опять на гемодиализе. начали болеть ноги, поставили диагноз аблетирующий атеросклероз ссосудов нижних конечностей. Стала мёрзнуть нога, Начал развиваться некто делать? Можно ли чем нибудь помочь?

Ответы

Здравствуйте Валентина! Прежде всего важно понять: это именно облитерирующий атеросклероз, эндартериит или ангиопатия? Это важно, т.к. может отличаться терапия. Если атеросклероз - важен уровень холестерина в крови. Если это именно атеросклероз - нужно назначать препараты для улучшения реологии (текучести крови), снижать уровень холестерина. Но, конечно, в Вашей непростой ситуации больного должен наблюдать сосудистый хирург очно.