Сколько длится лечение?

Здравствуйте. Мою бабушку положили в больницу с диагнозом острый тромбоз нижних конечностей, по анализам несколько небольших тромбов. Лечат капельницей, разжижающими препаратами, Ксарелто прописали, делают компресс. Но ее уже хотят выписать через 10-12 дней. Пожалуйста, подскажите, сколько должно длиться лечение?

Ответы

Здравствуйте. Срок лечения может быть различным, в зависимости от данных анализов, эффективности проводимого лечения, сопутствующих заболеваний и так далее. Определять сроки выписки имеет смысл, имея перед глазами данные анализов при поступлении и в динамике, данные контрольных УЗИ. Стоит обсудить результаты проведенного лечения с лечащим врачом, а так же рекомендации по терапии, которую нужно будет продолжить амбулаторно, поскольку пребыванием в стационаре лечение, конечно, не завершается

Здравствуйте. Вероятность не то что бы излечения, но и стабильно удовлетворительного результата сейчас не рассматривается. Процесс долечивание она будет осуществлять по месту жительства в поликлинике( таковы установки свыше) . Как это будет, решать только пациенту. Непременно следует добиться подробной выписки с результатами исследований, проведённой терапии( реально проведённой).