Что это значит?

Здравствуйте уважаемые Доктора!!! И доброго здоровья... Подскажите пожалуйста... На обратной стороне кардиограммы написано:Преобладание потенциалов левого желудочка. Скажите что это?!

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, как физиологическими, так и говорящими об отклонениях. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть ЭКГ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Для предоставления вам заключения необходимо иметь значительно больше информации. Предоставьте скан заключения, ваши жалобы. Если жалоб нет, можно не волноваться по данному поводу.Вероятнее всего,ваш доктор не акцентировал на этом внимание и не предложил вам терапевтических мероприятий. Не исключено что вы имеете физическую нагрузку. Это вполне может быть причиной подобного заключения. Если есть объективные жалобы-подробно опишите их в вашем вопросе.Это позволит дать определение вашему случаю.