Помогите по снимку определить - есть ли дисплазия
Здравствуйте! Ортопед при осмотре 3-месячного ребёнка поставил под вопросом дисплазию тазобедренных суставов. Направил на рентген, мы его сделали,а заключение пока не получить - врач заболел. Помогите,пожалуйста, по снимку определить, есть ли дисплазия и насколько все серьезно.
Пользователь

Здравствуйте. Снимок нужно смотреть на негатоскопе, это позволяет оценить результаты наиболее объективно. Получите заключенеи, с результатом посетите врача ортопеда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости. В такой ситуации, несколько дней в ракурсе сроков начала терапии роли не играют, даже, если отлокнения будут выявлены и она потребуется
Здравствуйте.Снимка нет. Проблема не имеет срочности, вы вполне можете посетить в плановом порядке хирурга. После осмотра ребёнка, ознакомления с результатами снимков, вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии.Если диагноз будет подтвержден, вам предложат один их вариантов лечения(широкое пеленание, стремена...).Вас обучат проведению мероприятия.Сложного в этом нет ничего. Непременно определят время контрольного исследования.Это правильное решение и в ваших интересах.