Видно ли на УЗИ сердца тромбы и бляшки?

Здравствуйте. Видно ли на узи сердца тромбы и бляшки?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, тромбы и бляшки какой локализации и в связи с чем вас интересуют. На УЗИ сердца могут быть видны, например, тромбы в предсердиях, атеросклероз аорты. Лечащий врач, который направляет вас на обследование, имеет определенную цель исследования, что-то выявить или исключить. Вы можете уточнить у него, какую именно информацию можно ожидать от обследования. Врачу УЗИ сообщите ваши жалобы и анамнез (если у него не будет вашей амбулаторной карты), это может дать ему дополнительную информацию.

Здравствуйте.Для этого необходимо контрастированное исследование.Косвенные признаки будут определены.Непременно следует провести дополнительное обследование(клинический анализ крови, гемостазиограмму, контрастированное исследование сосудов,экг.Полученные результаты помогут в определении возможных проблем и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Подробно расскажите доктору о ваших жалобах,давности проблемы.