Дополнение к вопросу Что это такое?

Вот все мои обследования, подскажите что делать пожалуйста, врачи говорят что все хорошо, но меня напрягает раздутый вечно практически живот

Ответы

+1
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место повышенное газообразование. Наличие гастродуоденита ,признаки атонии, вполне могут иметь подобные жалобы.Непременнопосетите гастроэнтеролога, проведите полноценную терапию, строго придерживаться режима питания и диеты.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение

+1
Здравствуйте. По приведенным данным имеются проблемы с желудком, нарушение переваривания. В плане обследования должны так же быть выполнены посевы кала на флору и дисбактериоз, биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение ферментов, энтеросорбентов, пробиотиков. Важно соблюдать щадящую диету с исключением газообразующих продуктов.

Биохимический анализ вроде бы я предоставила, единственное что не сдавала на дисбактериоз и флору кал, врач кандидат мед.наук говорит что все хорошо, не видит отклонений.Назначила тримедат, микрозим, нормофлорин. Все пропила,но все равно остается это вздутие и немного побаливает с правой стороны чуть выше пупка, прям мне как кажется где 12-перстная кишка, я сама по себе худенькая и это очень видно, а началось все с того как похудела , а худела неправильно.

Фото живота добавила,чтобы было конкретнее видно где вздувается.