Анализ на дисбактериоз

Сдала на дисбактериоз, результат e.coli гемолитические 7 lg koe/1г. Как долго может эта палочка жить в организме? Проходит ли сама или надо лечить?

Ответы

Здравствуйте. Палочка может присутствовать весьма продолжительное время. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Вы нуждаетесь в терапии. Желательно, провести исследование на чувствительность к антибиотикам. По результатам исследований можно провести антибиотикотерапию. Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты. Не откидывайте посещение доктора, проведение исследований и начало проведения терапии. Это правильное решение и в ваших интересах.