Беспокоит запах пота из подмышек

Добрый день. В общем,начал беспокоить запах пота из подмышек,даже после тщательного мытья(после бани,например) подмышки пахнут очень сильно,раньше такого не наблюдалось. Так же появился запах изо рта,близкие говорят,как будто пахнет "переваренной подгнившей едой". Так же появилась кислая отрыжка. И огромное количество болезненных чириев на спине и грудной клетке. Прыщи и раньше появлялись,но сейчас это катастрофа. Скажу сразу,гигиену я соблюдаю,меняю вещи каждый день,пользуюсь дезодорантом. Но,простите,хожу и воняю как будто не мылась совсем. Питаюсь так же правильно. Никакие лекарства и витамины пить не начинала. Алкоголь не употребляю. Пару месяцев назад проверила щитовидку(думала в ней дело) анализы показали,что все хорошо. Планирую проверить желудок. Подскажите,что мне еще проверить? И может ли быть причина в гельминтах( один медик подсказал проверить печень на гельминтов)?Помогите мне пожалуйста,уже крик души просто. Буду очень благодарна за вашу помощь. Ps такое ощущение,что меня что то отравляет изнутри(интоксикация идет сильнейшая). Девушка,25 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ, общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопии, узи органов гепато- билиарной системы. Исследование на дисбактериоз кишечника. Полученные данные позволят определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Обратите внимание на характер стула, частоту.