Боли справа внизу живота

Здравствуйте. мне 35 лет. мужчина. Тянущие боли справа внизу живота. Иногда отдают в таз и ногу. Проходил обследование, сдавал анализы. Нашли только опущение почки на уровень подвздошной кости. Может ли это вызывать боли в районе толстого кишечника, аппендикса?

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть связана с кишечником, мочевым пузырем, простатой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ, по показаниям колоноскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести клинический анализ крови, мочи, исследование поясничного отдела позвоночника. С результатами исследований имеет смысл посетите нефролога, невролога, хирурга. Это буде совершенно правильно( учитывая столь выраженный нефроптоз), и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. По результатам исследований будет назначена терапия.

спасибо