Боли в груди

Добрый вечер. Беспокоят боли в груди вверху . Иногда давят . Такжк происходит заброс кислоты в пищевод . И сейчас печет в пищеводе . Принимаю ультоп не помогает . Это похоже на рефлюкс эзофагозит но он осложненный. Какие принимать лекарства ? Как продиагностировать заболевание ? И какую пищу принимать ? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопии, УЗИ органов брюшной полости. Не исключено , что имеет место развитие гэрб. Непременно , с результатами исследований, посетите вашего гастроэнтеролога. Начните с выполнения строгой диеты, приём спазмолитика, овесола , фермента, гастропротектора. Это будет правильное решение в ваших интересах.