Болит живот, правый бок

Здравствуйте!Я Александра,мне 25 лет.У меня со вчерашнего вечера начались боли в правом боку,то где почки вроде,то чуть ниже.сейчас уже вечер другого дня а боли не Здравствуйте!Я Александра 25 лет.Со вчерашнего вечера боль то ноющая тупая,то покалывает,то жжение,Но живот мягкий,при надавливании рукой,пальцыми,когда отпускаешь резкой боли ни какой нет,пучит временами живот,часто страдаю запорами,но стул нормальный,такая боль у меня уже как года 1.5,временами.3-4 месяца назад болело точно так же,тогда хирург не подтвердил аппендицит,хоть сказал что анализ мочи был не очень хороший.Тогда я сделала узи брюшной полости(3-4 месяца назад).Результаты узи :ПЕЧЕНЬ -толщина левой доли 6,4 правой доли 11,0,очаговых образований нет.ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ -размер 5,5+2,5,стенка 1,4,но найден был на желчном полип 4 мм вроде.ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА -головка 1.9,тело 1,1,хвост 1,8,очаговых образований нет.СЕЛЕЗЕНКА -правая почка-размеры 9,5+4,0,структура однородная.ПОЧКИ размер 9,6+3,9,перенхима 1,4,левая почка- все в норме,по заключению узи был найден песок в почках,терапевт сделал выводы что эти боли именно из-за песка в почках,были назначены таблетки,но полный курс я не про пила.Сейчас боли такие же,возможно ли что это песок не весь вышел и ли беспокоит желчный,или все же апендицит ,подскажите пожалуйста,очень переживаю.

Ответы

Добрый день. Возможно, это аналогичная ситуация, но нельзя исключить и новые причины. Для уточнения надо сдать общий и биохимический анализ кроив, общий анализ мочи, показаться хирургу очно. Пока можете принять спазмолитик.

Здравствуйте. Узи не определит функцию органа. Только диеты, исключить алкоголь , острые , жирные и жареные блюда, крепкие чай и кофе. По клиническому анализу мочи( микроскопия осадка ) можно определить наличие солей.