Болит живот внизу справа

Здравствуйте, 2 дня назад у меня заболел сильно живот. Спустя некоторое время прошло. Однако вечером пощупал, справа внизу побаливает при надавливании. Не сильно, чуть чуть. Ездил в больницу, врач сказал, что признаки как у аппендицита, однако не видит поводов для операции, заявив, что при аппендиците я бы не мог даже ходить нормально. Так же присутствует легкие неприятные ощущения со спины, где поясница и почки находятся. Врач сказал, записаться к гастроэнтерологу на обследование, так же сказал, что необходимо посаблюдать диету. Подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо, по данным указанным симптомам какие у вас могут быть предположения касательно данной проблемы? К врачу завтра пойду обязательно.

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови. Весьма странное поведения врача, впооне возможно, он забыл о существовании " немых" аппедикулярных абсцессов. Ежели имеют место признаки аппендицита, есть признаки воспаления в анализе крови, это абсолютное показание к проведению операции. Непременно ввполните исследование и посетите более сведующего доктора. Это в ваших интересах. Не откладывайте.

Здравствуйте! Обязательно нужно аппендицит, отросток может находиться в нетипичном месте, что немного может смазывать классическую картину. Контролируйте температуру тела и следите за стулом. С визитом к врачу затягивать нельзя.

Помимо аппендицита это может быть инфекция мочевыводящих путей .

Необходимо ли вызывать скорую, или вполне смогу до завтра дотерпеть?

Думаю, стоит позвонить туда и проконсультироваться по телефону. если они решат, что есть показания. то вышлют бригаду домой. Главное, очень подробно описывайте все жалобы. Если предложат госпитализацию, то нельзя отказываться. Eдачи вам, поправляйтесь!