Болит живот

Здравствуйте. Меня беспокоят боли в районе пупка, ноющие. Бывает под утро, бывает на голодный желудок, бывает после еды. Три недели назад ночью была сильная боль, приехала скорая - поставили дротаверин, наутро стало полегче, но ноющие боли так и остались. Бывает боль смещается в правый и левый бок около пупка, бывает отдает в спину. Тошноты нет, рвоты нет, стул обычный, оформленный, температуры нет. вес 59 кг (в последнее время не изменялся), рост 165 см, 41 год. В июне проверялась на медосмотре - никаких особенностей не обнаружили. Сделала Узи брюшной полости - все в норме. Сходила на прием к врачу - выписали дюспаталин 2т. 1 р. в день, омепразол 2т. 1 р. в день, анализ на паразитов. Пока лечение не очень помогает. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начинать необходимо не с выполнения узи , а с клинического и биохимического анализа крови. С результатами исследований посетить гастроэнтеролога и хирурга. Непременно соблюдение режима питания, строгой диеты. ТОлько комплексный

комплексный подход к проведению исследований и терапии, может иметь положительный результат.Не откладывайте , это в ваших интересах.