Что лучше для закрепления, снятия спазмов и от метеоризма?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю! Сегодня днем употребил овощную рагу, в котором судя по всему была кислой тушёная тыква. Вечером не решился, чуть позже появилась диарея. Может ли данный симптом наступить позже времени (ел днём, вечером немного было нехорошо) в плане расстройства желудка? В наличии есть метеоспазмил, дюспаталин, Фосфалюгель. Что лучше для закрепления, снятия спазмов и от метеоризма? Недавно выставлен диагноз от ФГДС: рефлюкс-эзофагит, дуоденит, поверхностный гастрит. Пью Иберогаст, 1 таб. 20мг. Париет/ 1р/д. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Можно принять метеоспазмил, он уменьшит выраженность метеоризма. Так же возможно назначение противодиарейного средства, например лопеамида, смекты.

Здравствуйте! Указанные Вами препараты (кроме Дюспаталина) не очень актуальны для Вас сейчас. Вам нужен сорбет (Смекта, активированный уголь), пробиотик (Энтерол), обильное питье, диета с исключением овощей и фруктов (сырых), молока, жареных и острых блюд.
Здравствуйте.В вашем случае ,имея указанные заболевания, подобная "диета " категорически недопустима. Непременно посещение доктора , проведение исследований клинического и биохимического анализа крови. Прием пробиотика, энтеросгеля, возможно будет целесообразно назначение антибиотика +пробиотик коротким курсом. не откладывайте проведение исследований , посещение доктора и начало терапии.