Что мне теперь делать?

Здравствуйте. Выпил пару глотков воды в которой предположительно сидел клещ. Что теперь будет? Не опасно ли это? Какова вероятность что он зацепился за горло или пищевод, присосался и начал пить кровь? Или же прошел сразу в желудок и там переварился? Как это понять и что теперь делать?

Ответы

Здравствуйте. Если вы выпили воду с насекомым, оно попало с током жидкости в желудок. Там под воздействием желудочного сока оно погибло, смешалось с пищевыми массами, далее проследует по кишечнику и покинет организм. Предполагать,ч то насекомое присосется, оснований нет. Старайтесь при употреблении пищи и напитков в ситуации, где могут попадаться насекомые, перед употреблением проверять отсутствие их в пище.

Здравствуйте.А ежели ,предположительно,его там не было? Начните с прием пустырника форте три раза в день. Нет ни малейшего смысл что либо предполагать(в воде ,предположительно ,мог находиться цианистый калий, соли полония...).Таки вы станете переживать и по этому поводу? Все,что попадает в желудок (биологические формы)проходит обработку кислотой,для дальнейшего переваривания в кишечнике.Насекомые содержат некоторое количество белка, так что вы еще и пользу получите. Не следует откладывать прием препарата.